Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июля 2015 года Отдых в лесах на особом контроле

Жаркая сухая погода в пожароопасный период может стать причиной возникновения лесных пожаров. Но погодные условия – это не единственный фактор возникновения возгораний в лесах. Человеческая халатность и нарушение правил пожарной безопасности – чаще всего становятся причиной лесных пожаров.

Чтобы предупредить возникновение пожаров в лесных массивах сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят ряд мероприятий. Одними из них являются профилактические рейды по лесным угодьям.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности Белгородского района провели профилактический рейд в лесном массиве Сосновки.

Стоит напомнить, что сейчас на территории Белгородской области введен особый противопожарной режим, который ограничивает пребывание граждан в лесах, и, тем более, запрещает разведение в них костров.

В ходе рейда была проведена проверка лесных насаждений, в целях профилактики со всеми отдыхающими сотрудники МЧС провели беседы, рассказали о правилах пребывания в лесах, раздали памятки по пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Белгородской области еще раз напоминает жителям и гостям региона о правилах пожарной безопасности: в лесных насаждениях запрещено нахождение транспортных средств, разведение костров вне оборудованных для этого мест, бросание горящих спичек, окурков, оставление стекла, мусора. Нарушение данных правил влечет за собой наложение штрафов.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите по телефону «01», для сотовых операторов «112» или «101». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости