Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июля 2015 года В Югре открыты 13 пляжей

Готовы принять отдыхающих четыре пляжа в Нижневартовске, три в Кондинском районе (п. Кондинское, с. Болчары, п. Луговой), два в Радужном, по одному в Белоярском, Лангепасе, Урае и Советском.

Всего в Югре в этом году планируется принять 16 пляжей.

Все пляжи перед началом купального сезона прошли освидетельствование инспекторами по маломерным судам. Напомним, организовывать пляжи, согласно 131-му Федеральному закону, должны органы местного самоуправления. Сотрудники ГИМС осуществляют контролирующую функцию – проверяют соответствие пляжей необходимым требованиям безопасности. Инспекторы проверили техническое состояние мостков, трапов, используемых для схода в воду, обозначение границ заплыва в местах купания, вышек и других сооружений. Особое внимание уделялось наличию спасательных средств и подготовленных спасателей. Владельцам пляжей выданы акты освидетельствования.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: соблюдайте правила безопасности на водоемах. Используйте для отдыха только специально отведенные для этих целей места. Купание в необорудованных местах опасно для жизни!

Пляжи, принятые в эксплуатацию в 2015 году

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости