Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 июля 2015 года Наш «Безопасный город»

В ситуационном зале Главного управления МЧС России по Оренбургской области в режиме видеоконференции состоялось селекторное совещание под руководством заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна, посвященное работе аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город».

В выездном заседании приняли участие члены межведомственной рабочей группы по построению и развитию АПК «Безопасный город», представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области и регионального УМВД. В своем обращении к участникам совещания Александр Чуприян подчеркнул, что проект «Безопасный город» реализуется в субъектах РФ уже третий год и позволяет в режиме реального времени отслеживать на территориях муниципалитетов не только зоны особого риска, где возможно возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но и контролировать ситуацию в целом в режиме повседневной деятельности.

В завершении селекторного совещания прошло заседание межведомственной рабочей группы по созданию и развитию АПК «Безопасный город» в Оренбургской области. Члены рабочей группы обсудили актуальные вопросы создания системы в субъекте. Участниками заседания были определены муниципальные образования области, на базе которых в приоритетном порядке будет внедряться аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:

при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01»,

со всех мобильных операторов «112» .

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России

8-800-100-11-20.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости