Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 июля 2015 года Сотрудники Главного управления приняли участие в массовом велопробеге "История в движении»

В воскресенье 5 июля в Великом Новгороде состоялся массовый велопробег к Рюрикову городищу "История в движении", посвященный Дню образования Новгородской области.

Цель велопробега - повышение интереса к истории Новгородской области, пропаганда активного образа жизни, популяризация туристических объектов, развитие внутреннего туризма. Участники велопробега, среди которых много сотрудников Главного управления МЧС России по Новгородской области, активно и с пользой провели выходной день, лучше узнали историю и перспективы развития музейно-туристского комплекса "Рюриково городище".

В мероприятии приняли участие Губернатор Новгородской области, члены Правительства Новгородской области и структурных подразделений, депутаты Новгородской областной Думы, сотрудники Администрации Великого Новгорода, депутаты Думы Великого Новгорода, спортсмены велоклубов и все желающие жители города в возрасте от 14 лет и старше.

Велопробег протяженностью около 22 км прошел по следующему маршруту: главная аллея Ярославова Дворища - ул.Большая Московская -ул.Фёдоровский Ручей - Мемориальный комплекс "Линия обороны" - д.Шолохово - Рюриково городище - д.Шолохово - ул.Фёдоровский ручей (гостиница "Садко").

По прибытии на Рюриково городище участников велопробега ждала экскурсионная программа, а также флешмоб и общая фотография с камеры квадрокоптера.

Старт велопробега состоялся на центральной аллее Ярославова Дворища в 11.00 часов. Стоит отметить, что к участию в велопробеге приглашались все желающие старше 14 лет, имеющие исправный велосипед. Желательным атрибутом было наличие защитной экипировки и велошлема.

Напомним, что первый массовый велопробег в Великом Новгороде "От Святой Софии до Юрьевской обители" состоялся в августе прошлого года и был посвящен празднованию юбилейного 75-го всероссийского Дня физкультурника. В мероприятии приняли участие около 700 человек.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:05 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости