Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 июля 2015 года В Курской области завершился месячник безопасности на водных объектах

Старт месячника безопасности на водных объектах совпал с официальным открытием купального сезона и стартовал 1 июня. В период месячника оперативными группами муниципальных образований совместно с инспекторским составом Центра ГИМС МЧС России по Курской области, регионального управления МВД России и противопожарной службы региона организовано и проведено более 150 патрулирований и рейдов.

На водоемах области выявлено более 10 мест неорганизованного массового отдыха населения на водных объектах, во всех выявленных неорганизованных местах выставлены предупреждающие и запрещающие аншлаги, информирующие граждан о небезопасном нахождении и купании в данных местах.

Инструктаж о правилах безопасного поведения на воде услышало свыше 3000 человек, выдано более 2000 памяток и листовок. С подрастающим поколением проведено порядка 20 тематических занятий.

Сотрудники полиции привлекли к административной ответственности чуть менее сотни граждан за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах массового отдыха на водоемах.

На судоводителей, нарушавших правила плавания, составлено 24 протокола об административных правонарушениях.

С начала купального сезона 2015 года в области функционируют 48 мест организованного пляжей и 18 общественных спасательных постов ВОСВОД. Работа по увеличению постов продолжится.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:05 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости