Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июля 2015 года В лагере дневного прибывания Петродворцового района Санкт-Петербурга прошел день пожарной безопасности

На базе школе № 436 Петродворцового района в детском лагере дневного пребывания "Радуга" сотрудники отдела надзорной деятельности провели день пожарной безопасности, где самым важным моментом была отработка действий преподавателей и детей при эвакуации в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации во время учебной тренировки.

По легенде в одном из игровых кабинетов, расположенных на первом этаже здания, произошло возгорание штор на окнах. В здание в этот момент находились 150 человек (130 детей, 20 человек персонала). Узнав о пожаре, преподаватели незамедлительно приступили к эвакуации детей. Также в ходе этих учений сотрудники отдела надзорной деятельности Петродворцового района проверили системы противопожарной защиты школы, провели с персоналом инструктажи по пожарной безопасности и проверили умение пользоваться огнетушителем.

Тренировочная эвакуация в школе прошла на отлично. Все показали прекрасную организованность и четкость действий, безукоризненно выполнили все необходимые при эвакуации требования.

В завершении этого дня дети с удовольствием посмотрели выступление театра "Абажур" со спектаклем под названием «Нет дыма без огня».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:05 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости