Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июля 2015 года Тренировочная эвакуация в Красногвардейском районе

В летний период ОНД Красногвардейского района большое внимание уделяет пропаганде пожарной безопасности. Так, недавно прошла очередная тренировочная эвакуация в детском оздоровительном лагере на базе ГОУ лицей № 533 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

По сценарию тренировки пожар произошел на втором этаже – в одном из кабинетов. Оповещение произвел педагог с помощью специального сигнала школьного звонка. Именно этот звук информировал присутствующих, что в здании произошел пожар, и необходимо срочно покинуть помещение. В сопровождении работников лагеря детей эвакуировали за его территорию. После этого преподаватели провели перекличку и обнаружили, что двое детей заблокированы на втором этаже в здании школы. Прибывшие на место пожарные-спасатели немедленно приступили к спасению ребят и ликвидации пожара. Вскоре огнеборцы вывели пострадавших в специальных спасательных устройствах из здания школы. Пожар был локализован, никто не пострадал. Эвакуация прошла успешно, поставленные цели выполнены. В ходе мероприятия самые смелые примерили на себя костюм пожарного, и научились пользоваться огнетушителем.

Такие тренировки очень важны, ведь они обучают детей не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:05 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости