Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июля 2015 года Тренировки по эвакуации детей

Комиссией в составе заместителя начальника отдела Вячеславом Барановым, главного специалиста Наталией Лобановой отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району в рамках проведения акции «МЧС за безопасное детство» проведены тренировки по эвакуации детей на случай возникновения пожара в детских лагерях.

Тренировки проводились в двух загородных лагерях Тутаевского района «Чайка», «Русь». Персонал учреждений отработал практические действия по спасению людей и тушению условного очага пожара.

Задачей таких учений является практическое закрепление знаний и навыков по эвакуации проживающих из зданий учреждений. Основная цель - не допустить гибели людей и большого материального ущерба на объектах с массовым пребыванием детей в условиях реального пожара.

После учений состоялся их разбор, где были отмечены все плюсы и минусы работы персонала, которые будут учтены в дальнейшей работе. В лучшую сторону следует отметить организованность персонала в детском лагере «Чайка», работу директора лагеря Анны Шамутиной. Дополнительно с воспитателями и вожатыми были проведены беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в детских лагерях.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району напоминает жителям района, что не допустить трагедии в Ваших силах!

Если все же случилось так, что пожара избежать не удалось, незамедлительно сообщайте о случившемся по единому телефону вызова экстренных служб «01» или «112». Звонки на этот номер осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Каждый звонок принимается бесплатно в любое время суток.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:05 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости