Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 июля 2015 года Контроль водных объектов усилен

Сегодня специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области проведут патрулирования водных объектов Духовщинского, Демидовского, Гагаринского районов, Вазузско-Яузского, Десногорского водохранилищ.

К патрулированиям привлечено 18 человек личного состава.

В субботу и воскресенье, когда на водоёмах региона резко увеличивается число отдыхающих и рыбаков, проводится усиленная проверка соблюдения норм безопасности судоводителями, а также усиленный контроль пляжей и мест массового отдыха. Ведется активная работа по обучению населения правилам поведения на воде.

В подобных рейдах особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие на водоемах спиртные напитки. Следует заметить, по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения. А так же те, кто пришел к водоему с детьми. Им настоятельно рекомендуют не оставлять их без присмотра. Ведь именно халатность взрослых может привести к трагедии.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к гражданам! Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности!

Ваша жизнь в ваших руках!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:05 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости