Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июля 2015 года Самых маленьких и самых юных вновь призывают строго следовать правилам безопасного поведения у воды

С началом летних каникул для ребят началась не только пора отдыха. В дошкольных образовательных учреждения, пришкольных и загородных лагерях продолжились «Уроки безопасности», организаторами которых являются сотрудники чрезвычайного ведомства и сами педагоги.

Утренняя «линейка» для юных волгоградцев вновь стала «Уроком безопасности». О том, как не попасть в опасную ситуацию во время отдыха у водоёмов школьникам рассказали госинспекторы Волжской патрульной группы ГИМС.

Не секрет, что одним из любимых видов летнего отдыха является отдых у водоёмов, а чтобы он прошёл безопасно школьникам продолжают напоминать о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у воды. Одно из таких занятий прошло с ребятами, отдыхающими в лагере при средней образовательной школе №77 города Волгограда.

Госинспектор Волжской патрульной группы ГИМС Тагир Курмакаев напомнил школьникам о том, чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности, а также продемонстрировал, как пользоваться спасательным жилетом и разъяснил своим слушателям для чего нужно это средство самоспасания.

Ребята с интересом слушали госинспектора, задавали много вопросов о том, как спасти человека, если он стал тонуть, как быстрее научиться плавать и многие другие, а в завершении этой познавательной беседы пообещали всегда соблюдать правила безопасного поведения у воды.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:04 06:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости