Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 июля 2015 года Рыбалка, с соблюдением мер безопасности

Рыбалка, с соблюдением мер безопасности

- Тем, кто любит рыбачить с лодки перед рыбалкой научиться плавать, если вы этого не умеете – ловите рыбу с берега, - советует начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

Чтобы ваше хобби не омрачилось печальными последствиями, соблюдайте элементарные правила безопасности. Имейте при себе аптечку, фонарик, карту местности, средства оповещения о своем местонахождении. «Внимательно осмотрите место ловли, будьте особенно осторожными на обрывистых и подмытых берегах рек», - напоминает Мурат Хутыз. - Особенно быть внимательными в ночное время суток, не употреблять алкоголь, так как он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности. В связи с этим алкоголь и рыбалка – два несовместимых понятия.

- Несомненно, рыбалка - отличный вид отдыха, но скрывает за собой множество опасностей. Поэтому будьте внимательны, позаботьтесь о себе и о своей безопасности, - добавил он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:04 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости