Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июля 2015 года Команде «Вертикаль» предоставлено право в 2015 году защищать честь России. Председатель РОССОЮЗСПАС Пермского края А.Г. Дударев лично сопровождает команду

Команда Пермского края уже третий день представляет страну на международных соревнованиях «Юный спасатель» в Азербайджане.

Делегация России в составе юных спасателей из Кунгура: Фомин Кузьма, Черных Мария, Крашенинников Дмитрий, Гребнев Матвей, Моторин Евгений, Суслопарова Полина, Некрасов Александр, прилетели в город Баку. Тренер команды Черных Татьяна Анатольевна и представитель РОССОЮЗСПАС Пермского края Дударев Алексей Германович. В аэропорту Баку российскую делегацию встречали представители МЧС, которые доставили их в город Габала. Приехав в гостиницу, где разместились другие команды, ребятам сразу предложили пойти на "Вечер знакомств". Делегации приветствовали друг друга, танцевали, пели песни.

Ранним утром, 1 июля, по старинным улицам города Габала прошла колонна автобусов. Юных спасателей привезли на территорию МЧС, где проходят службу солдаты-спасатели. Открытие III международных соревнований "Юный спасатель" и IV республиканских соревнований состоялось в торжественной обстановке. Затем все дружно прошли парадом мимо трибун. После обеда командам было представлено время для тренировки на пожарной эстафете и полосе препятствий. Вечером после ужина команды показывали домашнее задание-конкурс "Представление команд" 8 международных команд ( Азербайджан, Грузия, Казахстан, Беларусь, Польша, Турция, Молдова и Россия ) представили театрализованные представления, в которых красочно рассказали о своей стране, городе и команде. Народная музыка и танцы, представление о работе спасателей, пожарных звучали на сцене и сопровождались аплодисментами зрителей. Уставшие, но довольные ребята, долго не могли уснуть, делились впечатлениями и обсуждали предстоящие соревнования.

2 июля В программу международных соревнований входят "Комбинированная пожарная эстафета" и "Полоса препятствий". Рано утром команды прибыли на место соревнований в воинскую часть ГО. Лучшие спасатели были задействованы в подготовке и судействе этапов. Согласно жеребьёвке. команда России выступала четвертой. На "Комбинированной пожарной эстафете " россияне стали бронзовыми призерами, серебро завоевали ребята из Белорусь, а золото досталось хозяевам соревнований. Разница - доли секунды. В преодолении полосы препятствий российской команде повезло больше. Они завоевали золото. Старт не совсем удался. Из-за волнения Евгений Моторин не сразу разогнался, но начиная со второго этапа, где бежала Мария Черных, команда ускорялась все быстрее и быстрее. Матвей Гребнев буквально пролетел по буму и лабиринту. Александр Некрасов - самый юный участник, преодолел разрушенные ступени. Дмитрий Крашенинников прошёл подвал, как пингвин пролетел узкий лаз, и взобрался по лестнице на бревно. Капитан команды Кузьма Фомин, ловко забежал на башню и финишировал с результатом 1.43. Серебряными призёрами стали белорусы и бронзовыми - азербайджанцы.

Материал предоставлен сотрудниками "РОССОЮЗСПАС"

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:04 05:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости