Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 июля 2015 года В Санкт-Петербурге завершились 73-е лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту

3 июля 2015 года на стадионе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу завершились 73-е лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сборных команд подразделений пожарной охраны Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и сборных команд Пожарно-спасательных отрядов противопожарной службы города.

В течение первого соревновательного дня участники состязались в преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, а также определяли лучшего в установке и подъеме по 3-коленной выдвижной лестнице.

Не менее упорная борьба за медали развернулась на стадионе на второй день соревнований, 3 июля 2015 года. Огнеборцы продемонстрировали свое мастерство и определили лучших в боевом развертывании от пожарного автомобиля. Параллельно проходила пожарная эстафета, среди ее этапов было тушение пылающего противня, преодоление забора и бума, кроме того на одном из этапов участнику предстояло забраться на крышу домика высотой более 2 метров, пробежать по ней и спрыгнуть с другой стороны.

Все участники были поделены на три группы – две группы представляли команды отрядов федеральной противопожарной службы и, в третьей группе были представлены команды пожарно-спасательных отрядов Санкт-Петербурга.

По итогам соревнований победителем в первой группе стала команда 14-ОФПС, во второй группе – команда 21-ОФПС, а в третьей группе лидером соревнований стала команда ПСО Кировского района. Абсолютным чемпионом соревнований среди всех трех групп стала команда 14-ОФПС

Поздравляем победителей!!!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 19:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости