Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 июля 2015 года Лучший начальник караула Москвы служит в 25 пожарно-спасательной части

Победителем в конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший начальник караула» в городе Москве Василий Коваль становится уже второй год подряд.

В пожарную службу наш победитель пришел в 1998 году, хотя окончив школу, поначалу выбрал совсем иного рода специальность – станочник широкого профиля. И даже успел поработать в инструментальном цеху, на заводе по производству электрооборудования для автомобилестроения на должности токаря.

«Свою службу в структуре Государственной противопожарной службы я начал в городе Калуге, на должности пожарного в пожарной части № 69 по охране микрорайона «Правобережье» и близлежащих деревень, - рассказывает Василий Коваль. - В 1998 году я успешно сдал вступительные экзамены и поступил на обучение в пожарно-техническое училище города Иваново, которое окончил в 2001 году. К этому времени я уже был начальником караула в этой пожарной части».

Со слов руководителя 27 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, «с января 2010 года по настоящее время Василий Коваль достойно несет службу в гарнизоне пожарной охраны Москвы в 25 пожарно-спасательной части, в должности начальника караула».

За время службы Василию не раз вручали ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности. Коллегами по работе он характеризуется, как человек, способный успешно ориентироваться в сложной ситуации и принимать точные, грамотные, обоснованные и взвешенные решения. Ведь начальник караула, как отец родной для своих подчинённых. От его опыта, умения действовать и приказов зависят многие жизни.

«Мои коллеги, пока я принимал участие в конкурсе, болели за меня и очень поддерживали, – говорит Василий Коваль о своем карауле. - Приятно, что коллектив нашей части рад моей победе. Мы всегда стараемся помогать друг другу, и я всегда могу положиться на них! Как и они – на меня».

Условия, конкурса были очень непростые. По словам участников в данных соревнований, подобные конкурсы дают возможность повысить свое профессиональное мастерство и улучшить практические навыки.

За право называться лучшим начальником караула боролись сильнейшие сотрудники гарнизона пожарной охраны Москвы. В программу соревнований входили строевой смотр, проверка теоретических знаний и физической подготовки. Василий Коваль преодолел испытания лучше всех.

Теперь Василию Ковалю предстоит честь защищать свое высокое звание на не менее ответственном этапе, на котором он будет представлять Москву. На Всероссийском этапе конкурса «Лучший по профессии».

Светлана Федотова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости