Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июля 2015 года Сахалинцы вернулись с дальневосточных соревнований «Школа безопасности»

Сахалинцы вернулись с дальневосточных соревнований

«Школа безопасности»

В Биробиджане завершились межрегиональные соревнования «Школа безопасности» в ходе проведения полевого лагеря «Юный спасатель». В них приняли участие 11 команд юных спасателей из шести регионов Дальнего Востока. От Сахалинской области в соревнованиях принимали участие команды из села Сокол и города Корсаков.

Помимо 18 школьников в возрасте 14 – 17 лет, в составе сборной были представители аварийно-спасательного отряда города Южно-Сахалинска, председатель Сахалинского регионального отделения «Россоюзспас», а также руководители команд. Сахалинские школьники ежегодно принимают участие на дальневосточных соревнованиях «Школа безопасности» в ходе проведения полевого лагеря «Юный спасатель», в 2012 и 2013 годах команда Сахалинской области занимала третье место.

«В этот раз в тройку призеров мы не попали, но главное – не победа, а участие. Мы обязательно проведем работу над ошибками и постараемся не повторять их впредь. Я уверен, что в следующем году мы покажем лучший результат. В сентябре этого года на Сахалине состоятся областные соревнования «Школа безопасности», по итогам котрых команда, занявшая первое место, отправится на дальневосточные соревнования», - рассказал председатель Сахалинского регионального отделения «Россоюзспас» Евгений Черный.

Школьники соревновались в спортивном и конкурсном этапах. В спортивном этапе юные спасатели преодолевали полосу препятствий, выполняли комбинированное силовое упражнение, проходили «маршрут выживания», показывали свои навыки в поисково-спасательных работах в условиях ЧС техногенного характера и на акватории, пробегали комбинированную пожарную эстафету, кросс и обустраивали полевой лагерь.

В конкурсной части ребята представляли свою команду в конкурсе приветствий, рисовали стенгазету; исполняли военно-патриотическую песню и готовили обед на конкурсе поваров.

Данные соревнования проводятся с целью практического обучения школьников действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, отработки навыков оказания помощи пострадавшим, а также пропаганды здорового образа жизни.

Участие команд островного региона в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке Правительства Сахалинской области.

Фото из архива ГУ МЧС России по Сахалинской области

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 08:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости