Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 июля 2015 года Камчатские пожарные вытащили из коллектора собаку, просидевшую ниже уровня земли несколько часов

На Камчатке пожарные оказали помощь собаке, которая упала в коллектор и провела на глубине около двух метров несколько часов.

О животном, попавшем в беду, рассказали сотрудникам пожарной части № 1 г. Петропавловска-Камчатского подростки. По словам детей, они еще утром 2 июля услышали поскуливание собаки. Позже ребятам удалось обнаружить животное в шахте. Они попытались вызволить пса самостоятельно, но попытки не увенчались успехом.

Тогда они решили обратиться за помощью к профессионалам и пришли в пожарную часть № 1. К этому времени собака уже не пыталась выбраться наружу, а обреченно лежала на земле.

Огнеборцы не остались безучастными. Вооружившись лестницей-палкой, они пришли животному на помощь. Один из пожарных спустился в коллектор и поднял собаку на поверхность. Несчастное четвероногое, которое, возможно, и не чаяло выбраться из своего заточения, оказавшись, наконец, на земле, радостно вильнуло хвостом и пустилось наутек.

После этого пожарные заложили открытый люк досками и шинами, лежавшими поблизости – для того, чтобы больше ни люди, ни животные не провалились в открытый коллектор.

После завершения спасательной операции спасатели поблагодарили детей за их неравнодушие и готовность помочь нуждающимся в помощи и взяли с них обещание, что впредь дети самостоятельно не будут пытаться помогать вызволять животных из беды, а сразу же будут звать на помощь профессиональных спасателей.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 23:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости