Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 июля 2015 года Камчатские спасатели продолжают повышать навыки по оказанию помощи пострадавшим

В Камчатском спасательном центре МЧС России, который расположен в поселке Раздольный Елизовского района, стартовал новый учебный период.

1 июля в связи с началом нового периода обучения у военнослужащих прошли занятия по технике безопасности при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Занятия проводились на нескольких учебных точках.

Как рассказал начальник Камчатского спасательного центра МЧС России Игорь Михно, подобные занятия проходят в спасательном подразделении регулярно. «Наши сотрудники при проведении аварийно-спасательных работ несут ответственность не только за свои жизни, но и – в первую очередь – за жизни людей, которым они оказывают помощь. Поэтому каждый спасатель всегда должен четко помнить о требованиях соблюдения техники безопасности и неукоснительно соблюдать их», - отметил Игорь Владимирович.

В Камчатском спасательном центре, чьи сотрудники должны быть в хорошей физической форме, регулярно проводятся занятия по физической подготовке. Кроме того, спасатели постоянно совершенствуют свои теоретические и практические навыки по оказанию помощи в ЧС различного характера, по медицинской и тактико-специальной тренировке.

2 раза в год, в конце каждого учебного периода, они сдают зачеты. Подобные проверки в спасательных воинских формированиях позволяют проверить готовность личного состава к действиям по предназначению как в мирное, так и в военное время.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 00:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости