Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июля 2015 года В Нелидовском районе стартовала акция «Лето без опасности»

Для Нелидовского гарнизона пожарной охраны профилактическая работа является одним из приоритетных направлений деятельности, ведь от безопасности жизни и здоровья детей зависит наше будущее.

Напомнить, предупредить, сохранить – вот девиз всех профилактических мероприятий, проводимых с детьми сотрудниками МЧС города Нелидово.

Так, мальчишки и девчонки от восьми до десяти лет ГБУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Нелидовского района с экскурсией первый раз посетили пожарную часть №42 по охране города Нелидово и Нелидовского района. Их личным гидом стала инструктор противопожарной профилактики Наталья Ивановна Рубникович.

Перед экскурсией Наталья Ивановна познавательно и интересно рассказала о важности профессии пожарного, познакомила ребят с коллективом, рассказала им о рабочих буднях огнеборцев, провела по классу, где проходят занятия для повышения уровня профессиональной подготовки и поддержания физической формы. Затем с маленькими слушателями провела беседу и инструктаж на противопожарную тематику; причины пожаров и возгорание легковоспламеняющегося природного материала от любой искры – тополиного пуха, действия при пожарах, порядок сообщения о пожаре, что такое первичные средства пожаротушения и что такое ЕДДС.

Ребята познакомились с пятитонной автоцистерной, садились за руль, а сама возможность включить специальные световые и звуковые сигналы на пожарной техники вызвала живые детские эмоции.

Мальчишки посоревновались в надевании боевой одежды пожарного и представляли себя пожарным, который по сигналу выезжает на объект. В жизни любого детского учреждения важным событием является проведение массовых мероприятий, таких как посещение пожарного депо части.

В конце мероприятия инструктор ПЧ №42 спросила ребят: «Понравилось ли им в гостях у наших пожарных», на что они дружно ответили «Да! Очень понравилось, у Вас так интересно!». Дети ушли довольные и счастливые, с повышенным багажом знаний, пообещав соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 19:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости