Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2015 года «Неблагополучные» - не значит безнадежные

Сотрудники МЧС и полиции Кировского района г. Екатеринбурга провели очередной рейд по местам проживания неблагополучных семей. Как правило, в таких семьях родители злоупотребляют спиртными напитками, дети предоставлены сами себе, а значит риск возникновения пожара очень высок.

В этот раз проверяющим никто не открыл. Общение с детьми, оставленными взрослыми без присмотра, проходило через закрытые двери. «Так часто бывает, малолетние дети - одни в квартире, заперты на ключ, и в случае пожара, им не выйти из горящего помещения», - рассказывает инспектор отделения надзорной деятельности Елена Башлыкова. Проверяющие поинтересовались у детей, чем они занимаются в свободное время, напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности, о недопустимости игры с огнем. Ведь, как правило, в таких семьях спички и зажигалки находятся в свободном доступе из-за курящих родственников. Многие взрослые считают, что уже достаточно много знают о пожарной безопасности, но, находясь в нетрезвом состоянии, начинают пренебрегать этими правилами, подавая плохой пример подрастающему поколению. Только в г. Екатеринбурге с начала года произошли 73 пожара в жилом секторе по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

В почтовых ящиках и в дверных косяках инспекторы оставили памятки и листовки на противопожарную тематику. «Общительная женщина, проживающая в доме на ул. Советской, сообщила, что когда-то непутевая соседка исправилась: вылечилась от алкогольной зависимости, не устраивает пьяные скандалы, дома прибралась. Значит, профилактические рейды не проходит бесследно. Кто-то услышит, прислушается наставлениям надзорных органов и повернет свою жизнь в новое русло счастливой трезвой и безопасной жизни», - отметила Елена Башлыкова.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости