Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2015 года Акция "МЧС - за безопасное детство!" продолжается

Сотрудники Первого отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области регулярно проводят профилактическую работу по пожарной безопасности в школах и детских садах области. В летние каникулы эта работа продолжается, но уже в местах отдыха ребят. 30 июня 2015 года сотрудники 35-й пожарной части ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Костромской области» побывали в детском оздоровительном лагере «Электроник», расположенном в 30 км от города Костромы.

Отдохнувшие от школьной учебы ребята с большим интересом и оживлением встретили гостей, внимательно выслушали полезную информацию, сами рассказали о том, как поддерживают противопожарную безопасность в лагере. Затем сотрудники пожарной части рассказали об аппаратах для защиты органов дыхания, боевой одежде пожарного, основных и специальных пожарных автомобилях, продемонстрировали подачу воды из ствола высокого давления компактной и распыленной струей, показали пожарно-техническое вооружение. Самые любопытные примерили панорамную маску пожарного.

Несмотря на неформальный, непринужденный характер встречи, сотрудники МЧС в очередной раз внесли свой вклад в воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости