Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 июля 2015 года Рок фестиваль "Берег" в Питкяранте прошел без происшествий на воде

Не успел отгреметь рок фестиваль «Воздух» который проходил в Петрозаводске, так настала пора очередного рок фестиваля. 27 июня 2015 года в субботу в г. Питкяранта на территории турбазы под названием «Длинный берег» расположенной на берегу Питкярантского залива Ладожского озера прошёл ежегодный рок фестиваль «Берег».

На фестивале выступали «Бригадный подряд», «Кукрыниксы» и другие группы. Кульминацией фестиваля стало выступление группы «Алиса». Общее количество заявленных зрителей превысило 2000 человек. Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники полиции, частной охранной компании, а на прилегающих дорогах дежурили подразделения ДПС. На территории где проходил фестиваль несла дежурство карета скорой помощи и машина пожарной охраны.

Так как фестиваль проходил на берегу Ладожского озера безопасность на водоеме обеспечивали инспекторы Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» совместно с госинспектором Питкярантского инспекторского участка А.В. Абросимовым.

Кроме контроля за обстановкой инспекторы проводили беседа со зрителями фестиваля о правилах безопасного поведения на водных объектах в летний период.

Как сказали один из зрителей фестиваля Виктор, он по началу не понял зачем здесь находятся сотрудники ГИМС. На фестивале все взрослые люди и вправе делать что хотят, например, купаться. Но ближе к середине фестиваля он осознал, что подразделения ГИМС на мероприятиях проводимых у воды необходимы, в том числе и для того, чтобы оградить подвыпившие любители рока от беды при нахождении около водоемов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 09:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости