Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 июля 2015 года Сотрудники МЧС Забайкалья сдали зачеты по физической подготовке

Начальник физической подготовки и спорта Сибирского регионального центра МЧС России Константин Бабушкин проверил спортивную подготовку сотрудников ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Сегодня в Чите на стадионе Юность сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю сдали контрольные нормативы по общей физической подготовке. В зачетах приняли участие более 40 сотрудников МЧС, включая руководящий состав управления. Нормативы состояли из трёх дисциплин: бег на 1000 метров, челночный бег (1010) и подтягивание для мужчин либо комплексно-силовое упражнение для женщин. Для контроля качества выполнения нормативов в Читу прибыл начальник физической подготовки и спорта Сибирского регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Константин Бабушкин.

По итогам всех зачетов Константин Бабушкин отметил достаточно высокий уровень физической подготовки забайкальских сотрудников МЧС. Об этом говорят результаты сдачи нормативов – около 94 % от общего количества оценок - положительные. Представитель СРЦ также отметил, что не ожидал сегодня других результатов, ведь по результатам прошлогодней проверки физической подготовки Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю вошло в тройку лидеров Сибирского регионального центра.

- Забайкальские сотрудники МЧС – очень спортивные. Это видно и по сегодняшним результатам сдачи контрольных нормативов и по достижениям Забайкалья на соревнованиях межрегионального и Всероссийского уровня – рассказал Константин Бабушкин.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 06:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости