Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 июля 2015 года Забайкальская команда "Соболь" одержала победу в III Межрегиональных соревнованиях «Юный водник»

С 21-26 июня 2015 года в с. Максимиха, Баргузинского района состоялись IX Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» и III Межрегиональные соревнования «Юный водник», посвященных 70-летию Великой Победы. 12 команд юных спасателей из 9 регионов Сибирского федерального округа – Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской области, Алтайского края, Республики Алтай, Омской области, Республики Хакасии в течении пяти дней боролись за звание сильнейших.

На соревнованиях Забайкальский край представили команды победителей VII краевых соревнований «Школа безопасности» с. Улёты «Соболь» в группе А и «Соболята» в группе Б. Руководит командами Гришин Иван Иванович.

Благодаря финансовой поддержке неравнодушных индивидуальных предпринимателей с. Улёты, а так же школе безопасности и выживания в экстремальных ситуациях «Соболь» и родителям участников, команды смогли принять участие на уровне Сибирского федерального округа. Ребятам предстояло пройти огонь, воду и невероятные по своей сложности полосы препятствий, маршруты выживания осуществить поисково-спасательные работы в природе и на акватории. Кроме высокой спортивной подготовки, выносливости, ребята блеснули творческими способностями, они исполняли военно-патриотические песни, представляли команды, рисовали стенгазеты.

Важным испытанием для ребят стала кросс-эстафета. Первыми в забеге стартовали команды из младшей группы «Б» – это «Туристы» из Заиграевского района Республики Бурятия, «Соболята» из Забайкальского края, «Вездеход» (Иволгинский район Республика Бурятия) и «Фортуна – 2002» (Иркутская область).

«Мне понравился кросс, я бы еще пробежала, - сказала Дарья Марченко из команды «Соболята». - Мы благодарим своего тренера Ивана Ивановича Гришина за то, что дал возможность участвовать в подобных соревнованиях, получить опыт, увидеть Байкал и красоту его природы. Для нас главное не победа, а участие».

Итогом соревнований стало награждение победителей и призеров соревнований. В старшей группе номинации «Юный водник» отличились ребята из команды «Соболь» Забайкальского края, Омской области, Республики Алтай. В младшей группе лучшей стала команда из Иволгинского района Республики Бурятия «Вездеход» третье место заняла команда «Соболята» Забайкальский край.

Команды и участники награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Ребята отметили насыщенную и интересную программу соревнований, получив бесценный опыт, массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии.

Команды-победительницы будут представлять Сибирский федеральный округ на Всероссийском детско-юношеском общественном движении «Школа безопасности».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 04:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости