Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июля 2015 года Пожар в магазине интимных товаров и загорание пищи на плите у нерадивых хозяев

За прошедшие сутки на территории Биробиджана зарегистрировано два происшествия, связанных с огнем.

В 15:05 в «Службу спасения 01 МЧС России по ЕАО» поступил вызов на пожар. Горел магазин интимных товаров в центре города Биробиджана. Огнеборцы пожарной части № 1 в количестве девяти человек незамедлительно прибыли к месту происшествия на двух автоцистернах. Владельцы магазина вместе с посетителями своевременно эвакуировались и встречали пожарные расчеты около входа. Спасатели, включившись в аппараты газодымозащиты провели разведывательные мероприятия, обнаружив очаг возгорания. Открытое пламя ликвидировали через пять минут после прибытия. Полная локализация произошла в 15:31.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Михаил Бумагин:

- Загорание в магазине произошло по причине замыкания электропроводки в туалетной комнате, из-за недостатка в конструкции электрооборудования. Чтобы избежать подобных случаев владельцам помещений необходимо регулярно проводить плановые осмотры и измерения сопротивления изоляции.

Еще один вызов поступил в 19:02 с улицы Шолом-Алейхема. Очевидец сообщил, что из квартиры на первом этаже идет гутой черный дым. К месту происшествия огнеборцы выехали на двух автоцистернах и автолестнице. Руководитель тушением пожара зашел в квартиру, дверь которой оказалась незапертой. Дома находилась хозяйка 1933 года рождения, тушащая горящую на плите пищу водой. Пожарные удостоверились, что газовая конфорка закрыта, пламя не перекинулось на мебель. Дым быстро выветрился. Женщина рассказала сотрудникам МЧС России, что уснула, не дождавшись приготовления ужина.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 03:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости