Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2015 года Сотрудники оперативной дежурной смены ЦУКС побывали в гостях у энергетиков Коми

В гости к энергетикам прибыла целая делегация от Главного управления во главе с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми (по антикризисному управлению) Виталием Поправкой. Специалисты оперативной дежурной службы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления посетили своих коллег - дежурные смены филиалов двух организаций: межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада «Комиэнерго» и системного оператора Единой энергетической системы «Регионального диспетчерского управления энергосистемы Республики Коми».

Совместные практические занятия дежурных служб ЦУКС Главного управления и энергетиков проводятся в рамках межведомственного взаимодействия. В рамках встречи сотрудники МЧС наглядно познакомились со структурой энергетических сетей Коми. Сотрудники дежурных смен разобрали основные риски и причины возникновения нештатных ситуаций в сфере энергетики, а также комплекс проводимых мероприятий при их возникновении. В ходе занятий рассмотрены вопросы организации связи и межведомственного информационного взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий на объектах энергетики.

«Подобные мероприятия позволяют не только обсудить проблемные вопросы, но и найти пути их решения напрямую, без посредников. Что в свою очередь позволяет наладить наше взаимодействие, сделать его оперативным и более эффективным», - подчеркнул заместитель начальника Главного управления Виталий Поправка.

По итогам встречи был разработан план мероприятий по дальнейшему совершенствованию межведомственного взаимодействия в области обеспечения безопасности на объектах энергетического комплекса.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 17:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости