Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июня 2015 года Начальник подмосковного спасательного ведомства провёл патрулирование акватории Пироговского рукава Клязьменского водохранилища

В ходе патрулирования участка Пироговского рукава Клязьменского водохранилища начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин проверил работоспособность пожарно-спасательного катера КС-110 и его экипажа.

Прошёл месяц с начала купального сезона в подмосковном регионе. В этом году в области к эксплуатации было допущено 80 пляжей, дополнительно открыты 50 зон отдыха у воды. Тысячи людей проводят своё свободное время на отдыхе у воды. В таких условиях сотрудникам Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Московской области нельзя расслабляться ни на секунду. Регулярные рейды, патрулирования, дежурство спасателей на пляжах и другие усилия прикладывают сотрудники МЧС России, чтобы не допустить несчастных случаев на воде.

Работу подмосковных спасателей на воде в ежедневном режиме контролирует и начальник подмосковного спасательного ведомства Сергей Полетыкин. Сегодня он оценил не только работу сотрудников, но и техники, стоящий на вооружении у сотрудников ГИМС. Начальник главка лично проверил, как работает пожарно-спасательный катер КС – 110, предназначенный для тушения пожаров на плавсредствах и береговых объектах, а также для проведения аварийно-спасательных работ на реках и водоемах.

Пожарное оснащение катера состоит из стационарной водопенной установки и переносного пожарно-спасательного оборудования. Катер, благодаря своему оснащению, малой осадке и высокой маневренности, может эффективно использоваться как для тушения объектов на плаву, так и находящихся в прибрежной мелководной зоне и на берегу (до 800м). В некоторых случаях пожарно-спасательный катер может оказаться единственно возможным средством для тушения пожаров в условиях плотной городской застройки с ограниченной пропускной способностью автомагистралей, а также на труднодоступных объектах для автотранспорта, островах, лесных посёлках, гидросооружениях.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости