Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 июня 2015 года Первые в пятый раз подряд

На бегу вершили свою очередную победу огнеборцы второго отряда ФПС ГПС по РТ. Пятый год подряд республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу проходят по одному и тому же сценарию – в общекомандном зачете сборная альметьевцев неизменно приходит к финишу первой.

Чтобы продемонстрировать свои скоростные данные, представители 8 подразделений федеральной противопожарной службы Татарстана прибыли в Елабугу. Самых быстрых среди пожарных предстояло определить в шести видах. Несмотря на ежегодное лидерство, команда второго отряда не перестала совершенствовать свои кондиции. Серьезный подход к тренировочному процессу и специальная усиленная подготовка принесли сборной немало радостных минут – наши спортсмены поднимались на пьедестал после каждого из представленных забегов. Основной вклад на счету Игоря Головина и Фаниля Тухбатуллина. Они одержали победы на дистанциях в 5000 и 1000 метров (для мужчин старше 40 лет) соответственно. Один километр, но уже с серебряным отливом покорился Семену Павлову (в категории младше 40 лет) и Лилие Гафиатуллиной. Третьим финишную черту пути в 3000 метров пересек Ирек Мубаракзянов.

После индивидуальных успехов спортсменам необходимо было показать командный дух. На старте – эстафета в четыре километровых этапа. Этот вид состязаний у огнеборцев имеет свои особенности – на каждом отрезке выступает определенная категория участников. В первом мужчины по-джентельменски уступают место прекрасной половине. Одолев свою тысячу метров, дамы передают эстафету мужчинам за 40, ну а заключительные два этапа доверяют бежать молодым коллегам. Состав второго отряда оказался по истине чемпионским и опередил ближайших соперников из казанского коллектива физической культуры №7 на 18 секунд, обеспечив себе, по меркам кросса, серьезный отрыв еще и в общекомандном зачете. Замкнули тройку призеров представители КФК-1 Нижнекамска. Таким же образом призовые места распределились и в общем итоговом протоколе первенства.

Юлия Григорьева

Пресс-служба ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости