Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июня 2015 года "Поезд безопасности" приехал в гимназию №1 г. Галича

29 июня в пришкольном лагере МОУ «Гимназия №1» города Галича Костромской области прошло профилактическое мероприятие «Безопасный поезд». Его организовало местное отделение ВДПО г. Галича. В мероприятии приняли участие председатель местного отделения ВДПО г. Галича Н.В. Смирнова, старший инспектор ГИБДД г. Галича В.Н. Евсиков, начальник поисково-спасательного отряда №4 г. Галича ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области М.К. Шобанов, инспектор Галичского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Костромской области Б.В. Смирнов.

Мероприятие прошло в виде маршрутной игры. Девчонки и мальчишки разделились на 4 команды – 4 поезда, которые согласно своему маршрутному листу двигались по станциям. У каждого поезда было свое название, которое дети придумали все вместе. На каждой станции ребят ждали интересные задания.

Так, на станции «Пожарная» дети отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности, знакомились с действиями при пожаре, учились пользоваться огнетушителем, разыгрывали ситуацию с телефоном - как гармотно, четко и быстро позвонить в пожарную охрану и вызвать пожарных, как оказать первую помощь при ожогах и других небольших травмах и многое другое.

На станции «Автодорожная» старший инспектор Владимир Николаевич Евсиков рассказал ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге, напомнил знаки дорожного движения, сигналы светофора, которые необходимо знать пешеходам, об опасностях, которые могут подстерегать людей на дороге и что надо делать, чтобы избежать беды.

На станции «Спасательная» ребят встретил начальник поисково-спасательного отряда №4 города Галича Шобанов Михаил Кимович.Он побеседовал с ребятами о правилах поведения в лесу, том, что надо взять с собой при походе в лес, как подготовиться к лесному походу, что нужно сделать, чтобы не заблудиться в лесу и что предпринять, если это произошло.

А вот станция «Водная» поразила детей средствами спасения на воде. Инспектор инспекторского участка ГИМС города Галича и Галичского района Смирнов Борис Витальевич напомнил школьникам простые на первый взгляд правила поведения на воде: не купаться в недозволенных и незнакомых местах и обязательно быть на воде только вместе со взрослыми. Показал на практике, как надо пользоваться спасательным кругом, спасательным жилетом и что такое «конец Александрова». Все желающие могли попробовать себя в качестве спасателя и кинуть спасательный круг.

Когда все станции были пройдены, ребята собрались вместе для награждения. Все участники маршрутной игры получили дипломы и сладкие призы.

Как показало мероприятие, юные галичане неплохо знают основные правила безопасного поведения, которые так важны особенно в период летних каникул, когда ребята зачастую предоставлены сами себе.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости