Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июня 2015 года Избежать трагедией на воде

С наступлением теплой погоды количество отдыхающих на реках и озерах региона значительно увеличивается. В связи с этим представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области проводят профилактические рейды, которые, в первую очередь, направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах.

Следует отметить, что во время патрулирования государственные инспекторы проводят большую профилактическую работу. Они рассказывают о правилах безопасного поведения на водоемах, приемах оказания помощи при несчастных случаях и происшествиях на водных объектах.

Так, государственными инспекторами по маломерным судам инспекторского участка поселка Никель Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области были проведены рейды на акватории губы Печенга и Варангер-Фьорд Баренцева моря, а в самом центре Кольского полуострова – на озере Ловозеро – они проводились с привлечением представителей ВОСВОД, внештатных инспекторов ГИМС, работников ББТУ ФАР и муниципальных образований.

Кстати, здесь (на озере Ловозеро) госинспекторы ловозерского участка оказали помощь рыбаку, получившему ожоги. Пострадавший доставлен в центральную районную больницу села Ловозеро.

Подробнее том, как не допустить трагедий на воде - слушайте в материале «Чтобы развлечение на воде не обернулось трагедией», размещенном на официальном сайте ГУ МЧС России по Мурманской области в разделе «Радиожурнал «Мурман без ЧС»» в цикле передач «Волна безопасности».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости