Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 июня 2015 года Совместные учения на Федеральной автодороге

Учения проводились с целью проверки в реальных условиях плана взаимодействия личного состава МЧС, ГИБДД и республиканского Центра медицины катастроф при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятие также было направлено на совершенствование практических навыков руководителей в организации межведомственного взаимодействия территориальных органов МВД, МЧС и Центра медицины катастроф.

Согласно легенде учений на 895 км ФАД «Кавказ» произошло ДТП, в результате которого один из пассажиров получил серьёзные травмы (повреждение шейных позвонков и перелом тазобедренного сустава). От удара возникло возгорание транспортного средства с угрозой последующего взрыва.

Свидетель ДТП сообщает о случившемся старшему смены. Немедленно оповещаются оперативные службы и после предварительной оценки обстановки оказывается первая доврачебная помощь пострадавшему. Во избежание более тяжких последствий возможного взрыва загоревшегося транспортного средства движение по магистрали было перекрыто.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники Центра медицины катастроф оказали пострадавшему квалифицированную помощь и эвакуировали его в реанимобиле в одно из медицинских учреждений города Махачкалы, сотрудники МЧС быстро и грамотно деблокировали пострадавшего и потушили горящее транспортное средство, сотрудники ДПС провели предусмотренные в подобных случаях следственные мероприятия.

Подводя итоги учений, начальник отдела службы подготовки пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Тимур Гаджиев сказал: «Практические действия участников учений оценены на «хорошо». Сотрудники силовых структур действовали в соответствии с должностными инструкциями при возникновении чрезвычайных ситуаций. Цели и задачи тренировки выполнены в полном объеме».

Кроме того, представитель Главного управления отметил высокую скорость и профессионализм специалистов при деблокировании пострадавших и тушении пожара в машине.

- Подобного рода учения проводятся довольно часто. Данный участок федеральной автомобильной дороги является наиболее аварийно-опасным. Все службы, участвующие в учениях, взаимодействовали достаточно слаженно, что позволило завершить всю операцию в течении 30 минут,- заключил Тимур Гаджиев.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 08:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости