Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июня 2015 года Служба "01" сообщает

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано два пожара.

Утром 27 июня в результате пожара, вспыхнувшего из-за короткого замыкания электропроводки, сгорел дом в селе Шакулово Канашского района. Огонь вспыхнул около 9:00 в надворных постройках, быстро перекинувшись на жилое здание. Дома в этот момент находились пятеро малолетних детей. К счастью, все они сумели вовремя выбраться на улицу. На полную ликвидацию пожара потребовалось более двух часов. Сотрудникам МЧС и местным пожарным-добровольцам удалось спасти два соседних хозяйства.

В субботу вечером на трассе Шизаханы-Калинино загорелся автопоезд с грузом сена. Состав из двух прицепов и колесного трактора МТЗ-50 вспыхнул около 18:00 недалеко от деревни Оженары Канашского района. Предположительно, причиной ЧП могла стать случайная искра, угодившая в один из кузовов. Брандмейстеры задействовали в тушении три пожарные автоцистерны. Пламя уничтожило 6 тонн сена, повредив оба прицепа. Тягач от огня отстояли.

С начала года в Чувашии произошел 501 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 41 миллиона рублей. В огне погибли 53 человека, еще 62 – травмированы. Спасены 207 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – 39-99-99.

Единый "телефон доверия" Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:28 09:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости