Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июня 2015 года На прошедшей неделе кинологи Тверской области провели работу по обследованию детской площадки на наличие взрывного устройства в Центральном районе г. Твери

С 25 по 31 мая 2015 года сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области 24 раза выезжали на происшествия.

Кинологические расчеты 5 раз привлекались на плановый осмотр учреждений города Твери на наличие предполагаемых взрывных устройств, а также на обследование подозрительного предмета в Центральном районе.

Так, 29 мая в 08.20 от оперативного дежурного АСС ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» поступила информация о том, что на детской площадке у одного из жилых домов в Центральном районе обнаружен подозрительный предмет.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатель-кинолог со служебной минно-розыскной собакой, поисково-спасательная группа АСС, сотрудники полиции. Сотрудники МЧС и МВД произвели эвакуацию людей, а затем выставили оцепление возле детской площадки, где рядом с песочницей находилась дорожная сумка черного цвета.

Прибывший кинолог визуально осмотрел бесхозный предмет, а затем произвел пуск собаки в сторону сумки с разных сторон от близлежащих предметов. Наличие взрывчатых веществ и самодельных взрывчатых устройств на момент осмотра собака не обнаружила.

Группой специальных (взрывных) работ было изъято и уничтожено 59 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны: 1 артиллерийский снаряд в Оленинском районе; 1 артиллерийский снаряд в городе Белый; 1 минометная мина в Зубцовском районе; 3 артиллерийских снаряда в Старицком районе; 1 артиллерийский снаряд в Калининском районе; 4 артиллерийских снаряда, 3 минометные мины и 22 ручных гранаты в Ржевском районе.

В целях обеспечения безопасности сотрудники аварийно-спасательной службы ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» рекомендуют гражданам быть предельно осторожными при обнаружении подозрительных предметов (пакетов, коробок, сумок, чемоданов), близко к ним не подходить, руками не трогать, звонить в службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Группа спасателей привлекалась на вскрытие дверей в Заволжском и Московском районах, выезжала на ДТП на ФАД М-10 в район поселка Мермерины, на 30-й км автодороги Тверь-Ржев, производила транспортировку пострадавшего на вертолете из города Андреаполь Тверской области в областную клиническую больницу города Твери, привлекалась на поиск человека в Московском районе, а также оказывала помощь людям в различных жизненных ситуациях.

За указанный период группа специальных водолазных работ 4 раза выезжала на обследование и очистку дна пляжа от посторонних предметов в местах массового купания людей: на реку Обша в город Белый, реку Межа в Нелидовский район, на пляжи ДОЛ «Салют» в Кимрский район, МБУ ЗОЛ «Буревестник» в Калязинский район, а также на ликвидацию последствий происшествия на реку Реня в город Весьегонск.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:01 16:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости