Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2015 года Инспектора Управления надзорной деятельности встретились на футбольном поле

Вместо погон - спортивная форма. Но лишь на один день. Сегодня в столице Кубани прошел турнир по мини-футболу среди сотрудников федерального пожарного надзора Краснодарского края. В чемпионате приняло участие 8 команд. К кубанским спортсменам в этом году впервые присоединились коллеги из Адыгеи.

«Турнир проводится с целью сплочения подразделения и пропаганды здорового образа жизни. В этом году мы впервые пригласили коллег из соседней республики – выходим на новый уровень. В ближайшее время мы планируем продолжить сотрудничество с другими субъектами», - рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Евгений Яланский.

Открыл турнир матч сборных команд ОНД Ейска и Краснодара. Первыми ворота соперников «распечатали» хозяева, но уже в конце первого тайма ейчане сравняли счет. В этот момент на соседнем поле развернулась борьба между спортсменами из Адыгеи и Армавира. Матч закончился со счетом 1:3.

«Первый матч, как и первый блин - комом, - улыбаясь, рассказывает Николай Тормозов, капитан сборной команды УНД Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. - Команда, можно сказать, впервые играет в таком составе. Но мы все довольны этим матчем, и мы обязательно будем принимать участие в подобных мероприятиях. А пока будем совершенствовать свое футбольное мастерство».

В серии отборочных матчей определились лидеры чемпионата. За третье место состязались команды инспекторов из Армавира и Тимашевска. В упорной борьбе бронзовую медаль завоевала тимашевская сборная «Урожай».

В финале турнира встретились команды из самого северного и самого южного городов Кубани. Сборные команды Ейска и Сочи на протяжении всего матча не уступали друг другу – стоило Ейску забить гол, как тут же сочинцы сравнивали счет. Но пальма первенства оказалась у «северян» - победный мяч забили в ворота соперника уже на последних минутах матча.

Победители получили кубки и медали из рук начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Симоненко. Также каждому участнику турнира вручили памятный диплом.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости