Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2015 года Обращение ГИМС в преддверии выходных дней

К сожалению, многие смоляне «открывают» купальный сезон раньше положенного времени, не задумываясь, к каким последствиям это может привести. Каждый день сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области совершают более десятка профилактических рейдов по водоемам региона, чтобы не допустить нелепой гибели земляков.

Конечно, отдыхать гражданам у воды нельзя запретить, но вот от купания специалисты настоятельно рекомендуют пока воздержаться, так как вода ещё не прогрелась. Но главное – в местах отдыха на водоемах не организовано дежурство спасателей.

А тех, кто пришел к водоему с детьми, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области убедительно просят не оставлять их без присмотра. Ведь именно халатность взрослых может привести к трагедии.

Особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие на водоемах спиртные напитки. Следует заметить, по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Ваша жизнь в ваших руках!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости