Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 мая 2015 года С 1 июня стартует месячник безопасности людей на водных объектах в Волгоградской области

Целью этого профилактического мероприятия является снижение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах региона.

В рамках месячника безопасности пройдут освидетельствования пляжей и других объектов для массового отдыха населения на водных объектах. Госинспекторами ГИМС во взаимодействии с другими представителями заинтересованных структур продолжится систематическое патрулирование акваторий с целью выявления и пресечения фактов нарушения правил эксплуатации маломерных судов, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций с людьми на водных объектах.

Особое внимание будет уделено отдыхающим детям в летних оздоровительных лагерях. Здесь пройдут профилактические беседы и занятия на предмет обучения ребят правилам безопасного поведения во время отдыха у воды. Также планируется и проведение профилактических и разъяснительных бесед с отдыхающими на акваториях региона и многие другие мероприятия.

Всего с начала 2015 года госинспекторами ГИМС совместно с другими представителями заинтересованных структур и ведомств было проведено более 600 рейдов и патрулирований водных объектов региона. И как показывает практика, не все владельцы маломерных судов следуют установленным правилам. В ходе проведённых патрулирований было выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 300 нарушителей на водных объектах. При этом наиболее распространёнными нарушениями явились: управление маломерным судном судоводителем, не имеющим документов необходимых для допуска к управлению, нарушение правил пользования маломерными судами и правил плавания, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерном судне.

В преддверии жаркого лета госинспекторы ГИМС призывают жителей и гостей Волгоградской области строго соблюдать правила безопасного поведения во время отдыха на акваториях водоёмов. Помните, только ваша осторожность и здравый рассудок – залог сохранения здоровья и жизни.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости