Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2015 года В Краснодаре прошло заседание «круглого стола»

В рамках мероприятия обсудили меры, которые необходимо принять, чтобы максимально обезопасить Краснодарский край от чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти.

В заседании принял участие председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, депутаты, члены Совета молодых депутатов Кубани, экологи, представители краевой администрации, спасательных служб, нефтеперерабатывающих предприятий и другие. От Главного управления МЧС России на заседании присутствовал первый заместитель начальника Андрей Попов.

Главным управлением организована работа по планированию предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории Краснодарского края, обусловленных разливом нефти и нефтепродуктов.

По словам Андрея Попова, регулярно проводятся комплексные учения и командно-штабные тренировки. Также в этом году сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы проведены проверки 30 потенциально-опасных объектов, использующих в своей деятельности нефть и нефтепродукты. По их итогам 12 потенциально-опасных объектов получили оценку «соответствует предъявляемым требованиям». По результатам проведенных мероприятий выявлено 72 нарушения, выписано 26 протоколов об административном правонарушении.

- Работа по выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливами нефти и нефтепродуктов, находится на особом контроле Главного управления, - отметил первый заместитель начальника Главка.

По итогам заседания его участники определили ряд изменений, которые нужно внести в федеральные законы, касающиеся экологической безопасности. Была особо отмечена необходимость обязательного страхования экологических рисков нефтедобывающих и нефтетранспортных компаний. Также участники отметили, что необходимо усилить сотрудничество между аварийно-спасательными службами и предприятиями в работе по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 08:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости