Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 мая 2015 года Пожарно-прикладной спорт только для самых смелых и сильных духом

Пожарно-прикладной спорт получил широкое распространение среди россиян. Спасать людей в самых непредвиденных ситуациях сможет далеко не каждый, поскольку напряжение, постоянные переживания, опасные препятствия пугают и отбирают только самых смелых и сильных духом. В пожарно-прикладном спорте главное иметь смекалку, уметь быстро принимать решения, ведь в ситуациях, когда каждая секунда играет важную роль, когда жизнь человека может висеть на волоске, нужно мгновенно принимать решения.

Так, 27 мая 2015 года в городе Великие Луки на территории 5-й пожарной части ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области» прошло Первенство отряда по пожарно-прикладному спорту между подразделениями. В соревнованиях приняли участие ПЧ №5, ПЧ №6, ПЧ №7. Команды соревновались в подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа, преодолении 100-метровой полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании.

В подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа 1 место занял командир отделения 5-й пожарной части Новиков Д.Н. Лучший Результат по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями 20,6 секунд – показал Куликов Л.А., командир отделения 5-й пожарной части ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области».

С большим преимуществом победу в соревнованиях одержала команда 5-й пожарной части.

Данные соревнования проводятся для выявления лучших спортсменов, а также для повышения профессионального мастерства и физической подготовки личного состава.

По итогам соревнований также определится состав сборной отряда, которая будет участвовать в областных соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости