Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2015 года Военно-полевые сборы для школьников открылись в Нягани

Поляна у центра «Патриот» в Нягани вновь стала местом полевого лагеря «Призывник» для юношей-старшеклассников города.

Цель организаторов лагеря - пропаганда здорового образа жизни, формировании патриотизма, любви и уважения к Отечеству и его истории.

В торжественном открытии этого значимого мероприятия приняли участие представители администрации города Нягани, военного комиссариата, полиции и сотрудники МЧС. Заместитель начальника 4 отряда ФПС Александр Бреусов в своём приветственном слове пожелал юношам отличной службы, заслуженных наград и пригласил старшеклассников на службу в МЧС России. «Военно-полевые сборы - это не лагерь отдыха и не развлекательное мероприятие, а целая неделя непрерывной воинской практики, когда ты постоянно на виду, постоянно занят выполнением учебных и служебных задач, когда даже личное время оценивается, как учебное занятие. Естественно, что в такой обстановке от курсантов требуются концентрация морально-психологических и волевых качеств личности, хорошее здоровье и большое личное желание», - отметил сотрудник МЧС.

В течение недели школьники-курсанты будут жить в полевых условиях и познавать тонкости военной службы. В программе лагеря – строевая подготовка, основы выживания в экстремальных условиях, организация походного быта, соревнования по военно-спортивным дисциплинам. Специалисты-воспитатели познакомят ребят с военным вооружением, научат быстро собирать и разбирать автомат, ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь и другим премудростям военной профессии.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 08:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости