Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 мая 2015 года Профилактический рейд прошел в Советском районе г.Волгограда

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода возрастает риск возникновения пожаров особенно в частном жилом секторе. Нарушений элементарных правил пожарной безопасности может привести к непопровимым последствиям. Чтобы недопустить беды сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области совместно с противопожарной службой Волгоградской области, комитетом ОБЖН региона и ТОСами проводят регулярные профилактические рейды с жителями частных домовладений. Один из таких рейдов прошел сегодня в Советском районе г.Волгограда.

В ходе рейдов сотрудники надзорной деятельности объясняют гражданам, к чему может привести несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности. Дают рекомендации по действиям при возникновении пожара, эвакуации из задымленного помещения. В ходе бесед неоднократно повторяются номера для экстренного вызова пожарных и спасателей «101» и «112». Жители поселка «Новостройка» Советского района Волгоград к визитам сотрудников надзорной деятельности относятся с пониманием. Не понаслышке знают к каким последствиям может привести несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Как отметили организаторы рейда, в целом, противопожарные требования на территории поселка обеспечены на довольно неплохом уровне. Почти у всех на участках есть резервуары с водой и первичные средства пожаротушения. Кроме того, в ходе профилактических бесед инспекторы рассказали жителям том, что на территории Волгоградской области введен особый противопожарный режим, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара и действия при возгорании.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудник надзорной деятельности, проводя подобные профилактические мероприятия, - обеспечить безопасность каждого жителя региона и сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 16:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости