Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2015 года Воспитание молодежи, одно из приоритетных направлений Минераловодских огнеборцев

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю приняли участие в открытии военно-полевых сборов учащихся 10-х классов Минераловодского муниципального района по основам военной службы, которые проводятся на базе полигона танковой школы г. Минеральные Воды. Инициатором данного мероприятия выступил отдел образования Минераловодского района и Минераловодская техническая школа ДОСААФ России.

Для участников сборов был организован показ пожарной техники стоящей на вооружении в подразделении, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования.

В ходе мероприятия с учениками проведена беседа об основных целях, задачах и функциях МЧС России, огнеборцы рассказали ребятам о проводимых ими работах при ликвидации пожаров и ДТП, а также о важности и необходимости профессии пожарного и спасателя.

«Проведение такого вида мероприятий, является частью большого направления деятельности по популяризации профессии пожарного и спасателя, ведь совсем скоро, ребятам предстоит выбирать свой жизненный путь, определяться с выбором профессии, и уже сегодня можно констатировать тот факт, что некоторые из них уже решили связать свою жизнь с МЧС России», – отметил начальник ФГКУ «СПСЧ ФПС по Ставропольскому краю» Андрей Глодов.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости