Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 мая 2015 года Жителям Лангепаса напомнили: «Огонь ошибок не прощает»

На территории садовых товариществ «Беларусь», «Дорожник», «Рябинушка» и в жилом секторе первого микрорайона города Лангепаса сотрудники МЧС провелиакцию под названием «Огонь ошибок не прощает». Мероприятие направленно на предупреждение в период пожароопасного сезона разведения костров, сжигания мусора и сухой травы.

В акции приняли участие сотрудники Лангепасского гарнизона пожарной охраны, инспекторы отдела надзорной деятельности по городам Лангепас и Покачи, члены добровольной пожарной дружины «Русский дом» и журналисты.

В рамках мероприятия сотрудники МЧС провели беседы с гражданами, напомнили, что на территории округа с 24 апреля приказом Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики официально открыт пожароопасный период. Рассказали, что в случае введения особого противопожарного режима гражданам запрещается посещать лес, сжигать мусор, разводить костры на приусадебных участках, у жилых домов, на территориях садово-огороднических товариществ.

Во время рейдов сотрудники МЧС посетили жилые деревянные дома, побеседовали с жильцами о правилах пожарной безопасности, провели инструктажи. Детям напомнили о недопустимости игр со спичками и зажигалками, а родителям рекомендовали не оставлять малышей без присмотра.

Всем проинструктированным огнеборцы вручили памятки и листовки с требованиями пожарной безопасности в лесах, в жилье и на приусадебных участках.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости