Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2015 года Предупредим лесные пожары совместными усилиями

Как только на территории Ижемского района Коми установилась теплая и сухая погода, сотрудники районного отдела надзорной деятельности МЧС совместно с работниками лесной охраны отправились в профилактический рейд по лесным угодьям, излюбленным местам отдыха граждан на природе и по частным подворьям. Главная цель рейда – предупредить возникновение возгораний в лесу, на сельхозугодиях и на приусадебных и дачных участках.

Не секрет, что в большинстве случаев причиной пала травы и лесных пожаров является халатное обращение людей с огнем. Сотрудники МЧС вместе с работниками лесоохраны проинструктировали жителей района о недопущении случаев сжигания сухой растительности в период особого противопожарного режима, действующего на территории республики.

Сотрудники отделения надзорной деятельности Ижемского района в очередной раз напомнили гражданам ряд несложных мер предосторожности в местах пикников и розжига мангалов, на территориях частных подворий и в лесу во время охоты или рыбалки. Каждый житель должен понимать, что коми парма из века в век щедро дарит людям свои богатства. Поэтому наша общая задача – беречь родную тайгу от огненной стихии и, чтобы лесной огонь, никогда не угрожал домам и имуществу жителей республики.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости