Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2015 года Проверка обеспечения пожарной безопасности оздоровительных лагерей Липецкой области

На территории Липецкой области в 2015 году в летний период будут функционировать 347 оздоровительных лагеря, в том числе 16 загородных и 331 пришкольных лагерей дневного пребывания. Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области осуществляются плановые и внеплановые выездные проверки противопожарного состояния объектов данной категории. В ходе проверок проведено 173 тренировки по эвакуации на случай возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций, 178 противопожарных инструктажей с охватом 359 человек.

Главная цель проверок – обеспечить безопасность детей и персонала оздоровительных лагерей. Без проверки Государственного пожарного надзора Главного управления ни один лагерь в области не откроется. Особое внимание инспекторы уделяют содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, противопожарного водопровода, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, проверяют наличие минерализованных полос в лагерях, находящихся в лесных массивах. Если лагерь находится в хвойном лесу, то необходима его опашка, ширина которой не должна быть менее 3-х метров. Основное внимание уделяется автоматической пожарной сигнализации помещений.

Кроме того, проверяются знания действий персонала в дневной и ночное время, по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара, до прибытия первых пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 08:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости