Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2015 года При розжиге костра травмирован ребёнок

Вечером 24 мая из Юго-Камской больницы поступило сообщение о травмированном огнём 12-летнем мальчике. Как было установлено, ребёнок разжигал костёр при помощи горючей жидкости на открытой территории вблизи поселка Новый Юго-Камского сельского поселения. При розжиге произошла вспышка и на мальчике загорелась синтетическая одежда, в результате чего он получил ожоги ног на площади 15%. Ребёнок сбил пламя самостоятельно. В настоящее время пострадавший находится на стационарном лечении.

По данным дознавателей управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю, с начала года на территории Прикамья уже погибло 11 детей (за аналогичный период прошлого года - 2 ребенка).

Уважаемые родители, взрослые, летние каникулы - это время, которого дети ждут с радостью, а мы — с некоторой опаской. Освободившихся от школьных проблем мальчишек и девчонок необходимо не только развлекать, но и следить за их безопасностью. Не оставляйте их без присмотра, организуйте досуг. Интересуйтесь, чем ваш ребёнок занимается. Обязательно проведите беседу на тему безопасности дома и на улице, расскажите — к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. А самое главное, объясните, что нельзя поддаваться панике и первым делом необходимо позвонить в «Единую службу спасения» по телефону «010» или с мобильного «112». Позаботьтесь сегодня о том, чтобы завтра беда обошла ваш дом, вашу семью стороной.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 07:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости