Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2015 года Три грани летней безопасности

В преддверии летних каникул учащимся девятой надымской школы напомнили о важных правилах безопасности. В начале встречи перед ребятами выступила инспектор ГИБДД Анна Николаевна Полянских. Она показала познавательный мультфильм о требованиях, которые должен соблюдать каждый водитель двухколесного транспортного средства, а также побеседовала о непреложных истинах для законопослушного пешехода. Первоклашки тянули руки и норовили наперебой дать свой ответ.

На смену безопасности дорожного движения предстала тема безопасности на воде. Ведь многие мальчишки и девчонки скоро отправятся к теплому морю, и совсем не лишне будет взять на вооружение ценные советы из уст государственного инспектора по маломерным судам Венеры Кныш. В беседе с детьми она разъяснила правила, при соблюдении которых отдых на реке, озере или море запомнится только самыми приятными и счастливыми событиями. Венера Шагидулловна рассказала ребятам о том, что катера, лодки, яхты при проведении водных прогулок должны быть оснащены необходимыми спасательными средствами, такими как спасательный жилет. Все ученики с большим вниманием и интересом слушали инспектора безопасности на воде. В интересной беседе дети узнали для себя, как отличить настоящий спасательный жилет, обратили на возможности, которые он имеет для привлечения внимания и быстрого обнаружения человека, оказавшегося в воде.

Следующей явилась тема пожарной безопасности. Эта тема для всех всегда актуальна. Инспектор группы профилактики пожаров первого отряда федеральной противопожарной службы вместе со школьниками обсудила основные причины возникновения пожаров, акцентировав внимание детей на опасности пала сухой травы. Затем свой рассказ подробней уделила примерам возникновения лесных пожаров. Ребятам узнали об угрозе, которую таят в себе трансформаторные подстанции и линии электропередач. Девчонки и мальчишки дружно и безошибочно называли телефоны вызова служб спасения, перечисляли грамотный порядок действий при пожаре.

В завершении встречи юные надымчане получили красочные информационные памятки и листовки. Школьники искренне поблагодарили гостей по безопасности за интересный и жизненно важный урок.

Лимарева Александра

Надымский гарнизон пожарной охраны

Фото Ирины Бобковой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 06:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости