Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2015 года Минераловодские пожарные прошли испытания на присвоение статуса «Спасатель»

Комиссией Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю организовано принятие зачетов у личного состава специализированное пожарно-спасательной части на присвоение и подтверждения статуса «Спасатель».

Всего в прохождении первичной и периодической аттестации приняло участие 42 сотрудника подразделения.

Аттестация личного состава включала в себя как проверку теоретических знаний, так и выполнения практических нормативов по медицинской, физической подготовке, отработке нормативов по пожарно-строевой подготовке и радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ). При выполнении нормативов по РХБЗ (надевание защитного костюма Л-1), хорошие результаты показали не только пожарные-спасатели, но и начальник медико–психологической службы Татьяна Мятникова и фельдшер (спасатель) Екатерина Порублева.

«Аттестация личного состава подразделения на присвоение статуса «Спасатель» – это не только итоговый экзамен, но и своеобразный шаг в профессию. Эта аттестация показала стремление новобранцев постигнуть азы, продемонстрировать свой потенциал. Практически все новички отважно рвались в бой, доказывали, что они готовы носить гордое звание спасателя. А для кого такие испытания проходили не впервые, требования комиссии были намного жестче – человек, отработавший в спасательном формировании несколько лет, автоматически должен стоять на ступень выше» - отметил начальник ФГКУ «СПСЧ ФПС по Ставропольскому краю» Андрей Глодов.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 20:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости