Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2015 года "Комплексная безопасность-2015"

В период с 19 по 21 мая в г. Москва проходил VIII международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2015».

От Саратовской области в работе салона приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев, начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области Николай Колесников, представители органов местного самоуправления области.

Международный салон «Комплексная безопасность – 2015» является знаковым событием для всей страны и предоставляет прекрасную возможность специалистам ознакомиться с передовыми идеями в области безопасности, многочисленными изобретениями и инновациями, обменяться мнениями по их использованию, поделиться опытом, обсудить актуальные вопросы. Цель выставки - не только представление новейших достижений в области безопасности, но и координация совместной работы всех федеральных структур, субъектов РФ при практическом внедрении техники, технологий и современных подходов к безопасности людей. Масштабная выставочная площадка – уникальный проект, позволяющий увидеть тот уровень, которого достигли государственные структуры и частные компании, занятые в отрасли безопасности.

В ходе мероприятий Международного салона принято участие в работе ХХ Международной научно-практической конференции на тему: «Глобальная и национальная стратегии управления рисками катастроф и стихийных бедствий», Научно-практической конференции «Надзорная деятельность МЧС России в современных условиях»; в пленарных заседаниях на тему: «Построение, развитие и эксплуатация аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», принято участие в учениях в Ногинском спасательном центре МЧС России.

В рамках выставки обсуждались насущные проблемы безопасности, так как именно она является первоисточником для принятия не только деловых, но и технологических решений в профильной сфере. Итоговые материалы мероприятий Салона ложатся в основу аналитической работы специалистов в области обеспечения безопасности, служат делу оптимизации решений по укреплению безопасности жизнедеятельности населения. Это позволяет обеспечить соблюдение высшей конституционной ценности государства - безопасности личности.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости