Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2015 года Детские оздоровительные лагеря Мурманской области проверили инспекторы госпожнадзора

В преддверии летнего оздоровительного сезона в Мурманске и области будут организованы лагеря для детей. До открытия летних оздоровительных лагерей инспекторы государственного пожарного надзора Мурманской области проверили все образовательные учреждения, на базе которых будут организованы лагеря.

«В этом году на территории Мурманской области на 86 объектах (без учета ЗАТО) будут располагаться детские оздоровительные лагеря. И на всех этих объектах инспекторы УНДиПР Главного управления провели соответствующие проверки. Основная масса этих лагерей находится на территории школ, которые уже неоднократно в течение года были проверены и нарушений там практически нет. Тревогу у нас вызывают лагеря, которые находятся в стационарных помещениях, предназначенных для отдыха детей. Такие, как детский лагерь «Гандвик» и детский лагерь в Раякоски. Также был выявлен ряд нарушений в детском лагере при санатории «Тамара». На сегодняшний день, по имеющейся информации, практически все нарушения устранены и учреждения к приему детей готовы», - рассказал ВрИО заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области подполковник вн.службы Алексей Панкратов.

Напоминаем правила пожарной безопасности в учебных учреждениях:

Запрещается разводить огонь в помещениях, на территории лагеря и в походах.

Не разрешается пользоваться электроприборами без разрешения старших.

В лагере курить запрещено.

Легковоспламеняющиеся предметы следует сдать на хранение взрослым.

Не разрешается трогать провисающие, торчащие электрические провода. О наличии таковых следует сообщить руководству лагеря.

Школьникам также необходимо знать план эвакуации из оздоровительного лагеря.

В случае обнаружения признаков возгорания следует незамедлительно покинуть вместе с товарищами здание, сообщить о произошедшем любому взрослому или в единую службу спасения по телефону «01» или «112».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:24 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости