Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2015 года Патрулируя территории, обучаем и выявляем нарушителей

На территории 44 муниципальных образований Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Это значит - разведение открытого огня на этих территориях запрещено, а сотрудники МЧС, полиции, лесники усиливают патрулирование территорий и проведение разъяснительной работы с населением о мерах безопасности.

Так сотрудниками ОНД Талицкого ГО, Тугулымского ГО в ходе рейда был замечен дым на сельскохозяйственном поле, обслуживаемое одним из сельскохозяйственных предприятий Талицкого городского округа, вблизи с.Беляковское. По прибытию к месту сжигания стерни, сотрудниками ОНД было установлено, что огонь разжег один из механизаторов бригады, осуществляющей пропашку полей. Гражданин, допустивший нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима привлечен к административной ответственности. За истекшую неделю сотрудниками ОНД к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности привлечены 2 должностных лица, являющихся руководителями сельхозпредприятий Талицкого городского округа.

В Камышловском городском округе сотрудники МЧС совместно с представителем администрации городского округа проверили противопожарные минерализованные полосы, источники наружного противопожарного водоснабжения, средства и системы связи и оповещения населения о пожаре в населённых пунктах. В ходе патрулирования сотрудники МЧС обучали местных жителей мерам пожарной безопасности, раздавали памятки о соблюдении требований противопожарного режима на производстве и в быту. Кроме того, был выявлен факт разведения костра группой граждан в лесу. Несознательных местных жителей привлекли к административной ответственности.

В Кушвинском городском округе к профилактике лесных пожаров подключились юные пожарные в костюмах Мышки и Мишки. "Лесные жители" вручали памятки, предостерегали от разведения костров и захламления леса. Памятки наклеивали на автобусных остановках, на водозаборной колонке, у магазина.

Работа по выявлению нарушений особого противопожарного режима на территории муниципальных образований продолжается. А сотрудники МЧС напоминают гражданам, что в период действия режима выход для населения в лес ограничен, разведение открытого огня запрещено. Нарушение требований особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан от двух до четырех тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:24 06:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости