Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2015 года В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга проверили противопожарное состояние объектов отдыха и оздоровления детей

На территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга располагаются 35 школ и 50 дошкольных образовательных учреждений. Родители доверяют школе самое дорогое - своих детей и они должны быть уверены, что их жизни и здоровью ничего не угрожает. За период летних каникул школу необходимо подготовить к новому учебному году. Пожарная безопасность является одним из важнейших направлений, по которому проводятся проверки при подготовке школ. Проверки общеобразовательных учреждений в области пожарной безопасности на территории Адмиралтейского района проводятся согласно плану. Оценивая противопожарное состояние общеобразовательного учреждения, проверяется состояние эвакуационных выходов, оснащение здания средствами оповещения людей о пожаре, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, наличие знаков безопасности в коридорах, вестибюлях, холлах, на лестничных клетках и дверях, состояние наружных пожарных лестниц, наличие необходимой документации: правил пожарной безопасности; плана эвакуации; инструкций, определяющих порядок действий персонала при пожаре и др.

Отделом надзорной деятельности Адмиралтейского района были проведены проверки противопожарного состояния объектов отдыха и оздоровления детей. На территории Адмиралтейского района функционирует 3 детских оздоровительных лагеря: на базе ГБОУ СОШ №235 имени Д.Д. Шостаковича с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла, на базе ГБОУ НШ-ДС №624 Адмиралтейского района - детский летний лагерь «Радуга»; на базе ГБОУ СОШ №317 Адмиралтейского района – лагерь юных пожарных «Феникс» - первый летний оздоровительный лагерь Северной столицы направленный на обучение, воспитание и развитие противопожарных знаний у детей. Также в детских оздоровительных лагерях проведено занятие с детьми, на тему соблюдения требований пожарной безопасности и инструктивные занятия с руководителями, преподавательским составом и обслуживающим персоналом детских летних лагерей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости